refik.in.ua 1


КОЛЛЕКТИВНО – ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1 Смена

Я – БУДУщее РОССИИ


«Сокровища Российской нации»


1 Смена ДООЦ «Горное Ущелье»

«Сокровища Российской нации»

Дата

1 Дружина

«Москва»

Красные

Предводитель: Юрий Долгорукий

2 Дружина

«Киев»

Синие

Предводитель: князь Олег

3 Дружина

«Великий Новгород»

Белые

Предводитель: Александр Невский

2 июня

«Здравствуй, чудный град – УЩЕЛЬЕ!»

- Да здравствуют Родные просторы. Заезд в ДООЦ «Горное Ущелье», «Великая матушка - Россия»

- Танцевальный вечер «Вечер встреч». «Лето открытий»

3 июня

«Народное вече»

- Организационная линейка «Народное вече»

- Вечер знакомств «Предводители Русского государства»

4 июня

«Здравствуй, лето в России»

Старт игры

«Сокровища Российской нации»

- Эстафета, посвященная открытию смены «Вперед, Россия-матушка»

- Театрализованное открытие смены «Россия моя – удивительный край», «Есть в России детства уголок»

5 июня

Международный день Защиты природы и окружающей среды

«Сохраним природу России»

ЭКО-БУНТ

большая уборка на территории

- Конкурс поделок «Чудо-Юдо Русского леса»

- Видео конкурс «Лесные спасатели»

-Дискотека «Зеленый мир»


ЭКО-БУНТ

большая уборка на территории

- Конкурс поделок «Чудо-Юдо Русского леса»

- Видео конкурс «Лесные спасатели»

-Дискотека «Зеленый мир»

ЭКО-БУНТ

большая уборка на территории

- Конкурс поделок «Подарок Лешему»

- Экологическая сказка «Лесные спасатели»

-Дискотека «Зеленый мир»

6 июня

День Пушкина в России

«У Лукоморья дуб зеленый»

- Литературный бал «Ах, ведает мой добрый гений»

- Игра – путешествие «Сказки кота ученого»

- Инсценировка сказок Пушкина по жанрам «У Лукоморья дуб зеленый»

- Игра – путешествие «Сказки кота ученого»

- Инсценировка сказок Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый»

- Игра – путешествие «Сказки кота ученого»

7 июня

Выборы

Великого Князя

- Агитационная программа в поддержку великого князя

- Выборы великого князя

- Дискотека

- Игровая программа

«Есть города в необъятной России...»

8 июня

«Россия - чемпионка»

- «Богатырские потешки»

- «Русское подворье»

- Фестиваль народных игр

- «Богатырские потешки»

- «Русское подворье»

- Фестиваль народных игр

- «Богатырские потешки»

- «Русское подворье»

- Фестиваль народных игр


9 июня

«Международный день друзей»

- Игра-путешествие «Цепь дружбы»

- Послание жителям России «Друзья, прекрасен наш союз»

- Танцевальный вечер «Дружба народов»

10 июня

«Краса России»

- Конкурсная программа «Краса России»

- Дискотека «Красавицы России»

- Конкурсная программа «Сказочная парочка»

- Дискотека «Красавицы России»

11 июня

«Народные промыслы России»

- игра путешествие «Народные промыслы России»

- фольклорный праздник «Глубока ты, русская душа»

- дискотека «Русские напевы»

12 июня

День России

- Театрализованное представление «Земля, где я вырос – Россия моя»

- Ярмарка «Молодецкие потехи»

13 июня

«Летопись Руси»

- Конкурс чтецов «Россия, мой любимый край»

- Колесо истории «Сквозь всю историю»

14 июня

«День добра и вежливости»

- Акция «День добрых дел»

- работа предприятий «Русские подмастерья»

- «Взгляну на Россию из космоса» (Планетарий)

- «Как на наши именины…» (день именинника)

15 июня

Большая игра (Наполеон/Кутузов)

- Театрализованное представление «Бородинское сражение»

- игра-поиск «Ордена противника»

16 июня

Большая игра


- подготовка армий «сбор амуниции»

- «Лазутчики армии»

- «штурм крепости»

- «взятие башни»

- Закрытие большой игры «Бородинское сражение»

17 июня

«Из России с любовью»

- Родительский день. Концертная программа. Фестиваль детского творчества

- Сюжетно-ролевая игра «Открытие земли русской»

18 июня

«Яркая звезда России»

- Стартинейджер «Русские пляски»

- Танцевальный вечер

19 июня

«Здоровое поколение России»

- Агитационная бригада «Здоровое поколение России»

- Сюжетно-ролевая игра «Россия – здоровая нация» (Конкурс плакатов + вертушка)

20 июня

«Прощальный вечер»

- Фестиваль детского творчества «Россия – щедрая душа»

- Гусарский бал «Мой друг Отчизне посвятим…»

21 июня

«Не забудем мы вас»

- Гала-концерт «Россия – священная наша держава»

- Прощальный костер

22 июня

- Отъезд


КОЛЛЕКТИВНО – ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

2 Смена

«Мирового гиганта гудки»



2 Смена

«Магнитогорск – мой город на Урале»

«Мирового гиганта гудки»


Дата

1 Дружина

«красные»

Сталевары

2 Дружина

«Синие»

Доменщики

3 Дружина

«Белые»

Искорки

25 июня

«Здравствуй, город детства»

- Да здравствуют Родные просторы.

- Танцевальный вечер «Старые песни о главном»

26 июня

«улица Пионерская»

- Организационная линейка

- Концерт вожатых «Знакомые люди с детства»

27 июня

«Площадь народных гуляний»

- Эстафета, посвященная открытию смены «Вперед, Магнитка»

- Театрализованное представление открытия смены «Мой родной город – город чугуна и стали»

28 июня

«остановка Дружбы»

- Агитационная программа в поддержку кандидата молодежного комитета

- Цепь дружбы

- Дискотека «Дружба народов»

29 июня

Администрация города

- Послание жителям России «Друзья, прекрасен наш союз»


- Агитационная программа (плакат, девиз, листовки)

- Выборы мэра города (Визитка, талант, видео, сценарий)


- Послание жителям России «Друзья, прекрасен наш союз»


- Послание жителям России «Друзья, прекрасен наш союз»


30 июня

«ул. Магнитная»

- Рисунки на асфальте «Мой любимый город»

- Конкурс плакатов

- Вертушка «От станицы до столицы»

- Костер «Золотые костры Магнитки»

1 июля

«улица Уральская»

- Гостевание с нечистью «Привет от водяного»

- Конкурсная программа «Пой частушки, бабка Ёжка»

2 июля

«РК Бумеранг»

- Битва форматов «Танцуй, Магнитка»


3 июля

ост. Изумрудная

- конкурс чтецов «Город – сказка, город - мечта»

- конкурсная программа «Краса Магнитки»

- конкурс чтецов «Город – сказка, город - мечта»

- конкурсная программа «Краса Магнитки»

- Фольклорный праздник «Дружба народов»

- конкурс чтецов «Город – сказка, город - мечта»

- конкурсная программа «Краса Магнитки»

4 июля

Центральная городская библиотека им. Б. Ручьева

- Отчетный концерт английской школы

5 июля

Площадь Комсомольская

- Туриада

- Концерт «Мирового гиганта гудки»

- дискотека

- Туриада

- Концерт «Мирового гиганта гудки»

- Фольклорный праздник «Дружба народов»

- дискотека


- Туриада

- Концерт «Мирового гиганта гудки»

- Фольклорный праздник «Дружба народов»

- дискотека

6 июля

«улица Энтузиастов»

- Конкурсная программа «Легенды ночного города»

- Дискотека

7 июля

Площадь народных гуляний

- Гостевание «На Ивана, на Купала»

- Дискотека с хороводами и частушками

8 июля

Парк трех поколений

- Родительский день

- Знакомство с творчеством Ю.С. Энтина

- КВН

9 июля

«ул. Романтиков»

- Игра на местности «На Ивана, на Купала красна девица гадала»

- Дискотека «Ах, эта свадьба пела…»

10 июля

парк Победы

- конкурсная программа «Седьмое чувство»

- Дискотека «Ретро-пати»

- конкурсная программа «Сладкая парочка»

- Дискотека «Ретро-пати»

- конкурсная программа «Сладкая парочка»

- Дискотека «Ретро-пати»

11 июля

«ул. Труда»

- День добрых дел

- Открытие предприятий

- Видеобитва «За что люблю я город свой»

- Дискотека «Полный бизнес»

- День добрых дел

- Открытие предприятий

- Дискотека «Полный бизнес»


- День добрых дел

- Открытие предприятий

- Дискотека «Полный бизнес»

12 июля

«ул. Набережная»

- видеобитва «Хэллоуин»

- дискотека «white-party»

- агитационная программа «Мы за Здоровый Образ Жизни»

- дискотека «white-party»

- агитационная программа «Мы за Здоровый Образ Жизни»

- дискотека «white-party»

13 июля

«Дом творчества»

- Краеведение

- Мастер-класс «Лучший вожатый 2012»

14 июля

«улица Кирова»

- Фестиваль детского творчества

- Театрализованное закрытие смены «Люблю мой город на Урале»

- Прощальный костер

- Дискотека

15 июля

- Отъезд




КОЛЛЕКТИВНО – ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

3 Смена

Международный фестиваль

«Чунга – Чанга»



Коллективно – творческая деятельность
3 смена
«Никогда такого времени не бывало раньше в Бремене»
«Собираем ноты песен бременских музыкантов»


Дата

1 Дружина

«Красные»

Атаманы

2 Дружина

«Синие»

Трубадуры

3 Дружина

«Белые»

Сказочное королевство

17 июля

- Путешествие начинается…

- Дискотека «В гостях у Трубадура»

18 июля

«Ничего на свете лучше нету, чем приехать в лагерь этим летом»

- Организационная линейка «Никогда такого времени не бывало раньше в Бремене»

- Концерт вожатых «Знакомые сказки с детства»

19 июля

«Нам любые дороги дороги»

- Эстафета, посвященная открытию смены «Нам любые дороги дороги»

- Театрализованное представление открытия смены «Тем, кто дружен, не страшны тревоги»

20 июля

«Наше счастье – жить такой судьбой»

- Тим - билдинг «Остров сокровищ»

- Шоу двойников «Кто с доброй сказкой входит в дом»

21 июля

«Говорят: мы - бяки-буки»

- Агитационная программа

- Выборы Атамана «Школа лидера»

- Предвыборная кампания, концерт талантов «А нюх как у собаки, а глаз как у орла»

- дискотека «Мне пожить, повредничать охота»


22 июля

«Скоро будут здесь певцы заграничные»

- Веселые старты «Мы маленькие дети, нам хочется гулять»

- Стартинейджер. Танцевальная программа «Ёжка-пати»

23 июля

«Всегда идем величеству во след»

- Конкурс поделки «Подарок Энтину»

- «Да здравствует сюрприз». Игровая программа. Делаем сюрпризы всем, кто с нами рядом…

- поделки «Подарок Энтину»

- «Да здравствует сюрприз»

24 июля

«Куда ты, тропинка, меня привела»

- Просмотр мультфильмов, знакомство с творчеством Энтина

- Игра на местности «Капитан летучего корабля»

25 июля

- Фабрика звезд «Мы звезды континентов»

26 июня

Фестиваль Чунга-Чанга «Солнце XXI века»

- Творческие площадки; встреча творческих коллективов детских центров лагерей Челябинской области;

- «Калейдоскоп творческих улыбок», Конкурсная программа «Солнце XXI века», Гала – концерт «Иди мой друг, всегда иди дорогою добра». Награждение победителей: лауреатов и дипломантов.

27 июля

28 июля

29 июля

«Что за дети нынче право:

Никакой на них управы»


- День добрых дел

- Арт. - фестиваль «Ах, если бы сбылась моя мечта»

- Дискотека «Где водятся волшебники?»

30 июля

«От улыбки хмурый день светлей»

- КВН «Точка, точка, запятая – вышла рожица кривая»

31 июля

«Ночь пройдет, наступит утро ясное»

- Видео-битва (продолжение сказок в 21 веке) «Гости из прошлого»

- Видео-битва (продолжение сказок в 21 веке) «Гости из прошлого»

- Инсценировка сказки (продолжение сказок в 21 веке) «Гости из прошлого»

1 августа

«До чего же мы несчастные царевны»

- Вертушка «Ходим мы по краю родному»

- Мисс сказочного королевства

2 августа

Большая игра

«Кто с доброй сказкой входит в дом»

- Сюжетно-ролевая игра «В поиске золотого ключика»

- Игра на местности «Поле чудес»

3 августа

«Кто покорил весь белый свет»

Сюжетно – ролевые игры

- «Побег из театра»

- «Занавес открывается»

- «Злодеям мы покажем нос»

- «Проделки Дуремара»

- «Штурм театра»

- «Проделки лисы и кота»

- Театрализованное закрытие «В поиске золотого ключика»

4 августа

«Весь мир у нас в руках, мы звезды континентов»

- Фестиваль детского творчества «Музыкальная шкатулка творчества»


- Концертная программа « Х-фактор»


5 августа

«Ты в дороге, значит, будет все окей»

- Театрализованное закрытие смены «Ничего на свете лучше нету!»

- Прощальный костер

6 августа

Иди мой друг, всегда иди дорогою добра!

- Отъезд, Прощай, любимый лагерь!




КОЛЛЕКТИВНО – ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

4 Смена

«Моё лето в команде с друзьями»



4 Смена

«Мы хотим всем спортивным рекордам наши звездные дать имена»


Дата

1 Дружина

«красные»

Леопард

2 Дружина

«Синие»

Кролик

3 Дружина

«Белые»

Белый мишка

9 августа


- Путешествие начинается

- Дискотека «Добро пожаловать в страну спорта»

10 августа

«Юные спортсмены»

- Организационная линейка «Юные спортсмены»

- Концерт вожатых «Я, Ты, Он, Она, Мы – спортивная страна»

11 августа

«К спортивным рекордам все мы готовы»

- Эстафета, посвященная открытию смены «Старт»

- Театрализованное открытие смены «Мы хотим всем спортивным рекордам наши звездные дать имена»

- факельное шествие посвященное дню мира

12 августа

День молодежи

- Конкурс пародий звезд шоу-бизнеса «Шоу двойников»

- Звездная дискотека

- Конкурс пародий кино «Шоу двойников»

- Звездная дискотека

- Конкурс пародий сказок «Шоу двойников»

- Звездная дискотека

13 августа

Выборы

- Агитационная программа

- Концерт «Предвыборная кампания»

- Выборы главы Олимпийского комитета

- Цепь дружбы

- Концерт «Предвыборная кампания»


- Цепь дружбы

- Концерт «Предвыборная кампания»


14 августа

Скажи «НЕТ» вредным привычкам

-операция БУНТ

- агитация за ЗОЖ

- видео-конкурс «Скажи «НЕТ» вредным привычкам»

-операция БУНТ

- агитация за ЗОЖ

- сказка «Скажи «НЕТ» вредным привычкам»


15 августа

«Нам море по колено»

- Лидерский тренинг «Легенда о капитане»

- Интерактивное казино «VivaLasVegas»

- Дискотека Red-Party

- Лидерский тренинг «Легенда о капитане»

- Дискотека Red-Party

16 августа

«Герой олимпиады»

- Веселые старты

- Конкурс спортсменов «Герой олимпиады»

17 августа

«Будущее поколение олимпиады»

- Стартины «Дети спорта»

- Мюзикл Английской школы

18 августа

«Необычайные рекорды»


- Конкурс подделок «Талисман Олимпиады 2014»

- Видео-битва «Необычайные рекорды»

- Конкурс подделок «Талисман Олимпиады 2014»

- Инсценировка соревнований «Необычайные рекорды»

- Конкурс подделок «Талисман Олимпиады 2014»

- Инсценировка сказок «Спортивные происшествия»

19 августа

«Яблочный спас»

- Гостевания «Фольклорные посиделки»

- Дискотека «Русские пляски»

- Игра на местности «Яблочко наливное»

- Дискотека «Русские пляски»

20 августа

«Красота спасет мир»

-Конкурс красоты «Краса Горного Ущелья»

-Конкурс красоты «Краса Горного Ущелья»

-Конкурс красоты «Краса Горного Ущелья»

21 августа

День любви


- Любовная почта

- Конкурс «Сладкая парочка»

- Дискотека

22 августа

День Российского флага

- Театрализованное представление «Великий символ России»

- Ярмарка «Народные промыслы России»

- Мастер класс

23 августа


- СТЕМ

- Битва Форматов

- СТЕМ

- Любовь с первого взгляда

24 августа

«Подвиги Русских спортсменов»

- Мистер ГУ

- Дискотека

25 августа

Родительский день

- Фестиваль детского творчества

- Одиссея разума « Индейские приключения»

26 августа

День музыки

- «Актеры и кинорежиссеры» посвященное дню кино

- Песня о главном

27 августа

День кино

«Спортивные достижения»

- Фестиваль детского творчества «Спортивные достижения»

- Дискотека

28 августа

«Не забудем мы вас»

- Театрализованное закрытие смены «Наши маленькие победы»

- Прощальный костер

- Прощальная дискотека

29 августа

- Отъезд